08 | 05 | 2024
Начался новый учебный год, возобновилась работа в Красносельском филиале «Синяя птица». Два раза в неделю дети-инвалиды приходят в библиотеку: рисуют, выжигают, лепят из пластилина, занимаются на компьютере и т.д. Каждую встречу, библиотекари стараются оформить музыкальными или информационными пятиминутками. А 17 октября для детей устроили настоящую творческую мастерскую, на которую были приглашены Аккерман Е.В. и Богуш О.С. – преподаватели районного общества «Синяя птица». Ребята осваивали новый вид творчества изготовление топинария. Топинарий – это дерево счастья, изготавливается из подручных и природных материалов. Готовые работы ребята забрали в свои семьи. На мероприятии присутствовало 25 человек, в том числе учащиеся 9 классов.